• 在庫情報
  • 店舗情報
  • サービス
お知らせ・ブログ

お知らせ・ブログ

GSR250 小野寺さん
2017/01/29(Sun)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_4031.JPG
このページのTOPへ
CB400SFU関さん!
2017/01/29(Sun)

納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_4016.JPG
このページのTOPへ
イナズマ400 Wさん!
2017/01/28(Sat)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3935.JPG
このページのTOPへ
XJR400R Nさん!
2017/01/28(Sat)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3934.JPG
このページのTOPへ
ZZ-R1100松岡さん!
2017/01/28(Sat)

納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3933.JPG
このページのTOPへ
CBR400R長谷川さん!
2017/01/25(Wed)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3717.JPG
このページのTOPへ
GSR250江森さん!
2017/01/24(Tue)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3648.JPG
このページのTOPへ
pikapika
2017/01/22(Sun)
バイクも嬉しそうだし、乗る自分も嬉しいっすよね♪




IMG_3523.JPG
このページのTOPへ
CB400SFV小林さん!
2017/01/21(Sat)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_3510.JPG
このページのTOPへ
XJR400R和田さん!
2017/01/20(Fri)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!

IMG_3489.JPG
このページのTOPへ
寒い時
2017/01/18(Wed)
コイツを首に巻けば暖かい。









IMG_3267.JPG


マフラー。


チーーーん
このページのTOPへ
2017/01/17(Tue)
IMG_3252.JPG


夕方の空がきれいです。




センキュー!きれいな空!




このページのTOPへ
NC700吉田さん!
2017/01/15(Sun)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_0923.JPG
このページのTOPへ
PS250水野さん!
2017/01/15(Sun)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_38165JPG
このページのTOPへ
CB400SFV松尾さん!
2017/01/13(Fri)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_3161.JPG
このページのTOPへ
CB400SB田村さん!
2017/01/12(Thu)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!



IMG_3075.JPG
このページのTOPへ
ZZ-R400比嘉さん!
2017/01/12(Thu)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!



IMG_3073.JPG
このページのTOPへ
BRONCO石川さん!
2017/01/11(Wed)
納車おめでとうございます!

今後とも宜しくお願いします!


IMG_3022.JPG
このページのTOPへ
勇気
2017/01/08(Sun)
皆さん小さい頃から

自転車、ローラースケート、キックボード、、、


と何かしら乗ってきているのではないかと思います。




僕も何コかはかじってきてます。






ひとつ紹介します。

IMG_2946.JPG




スケボー


コイツはなかなか難しい。二回で挫けた。(だからめちゃキレイ。)





スケボーは乗れませんが、自転車、キックボード、三輪車、オートバイは僕でも乗れます!








恐らく、スケボー二回で挫けた人は全国に3万人ほどいるはずです!

その中にバイクに乗りたいけど乗り物不信な人が5000人!


5000人の皆さん!



僕でも乗れてます!

楽しんでます!






勇気ならブログを通して僕から全国の皆さんにお送りすることができます!!!







あ、勇気だけじゃない!


エムズガレリはオートバイも全国配送可能です!!!

遠方の方も、遠いからとあきらめないでください!まずはご連絡下さい!


THANK YOU!!!
このページのTOPへ
ガチャピン!?
2017/01/07(Sat)
IMG_2928.JPG



ではありません。


CBR250Rです。





IMG_2929.JPG


この20000回転まであるタコメーターが奮わしてくれます。




そして、、、

車輛がとにかく軽いので、女性でも気軽に乗れます♪


高回転まで回ります。





と云々ありますが、バイクは何よりフィーリング?というかビビッとキタのに乗りたいですね。




因みに僕は目と耳で感じるタイプです。(見た目と音に惹かれるってことです。)






このページのTOPへ
エムズガレリ2017
2017/01/06(Fri)
皆さま

明けましておめでとうございます。






お店にこんな植木があります。

IMG_2878.JPG




昨年伸びすぎたところをカットしまして、育てております。



IMG_2879.JPG



葉は増えてはいません。芽は先っちょにひとつありますが、まだ大きな葉にはなりません。


ただ大きな変化があります。










IMG_2880.JPG




根がこんなにも伸びております。




植物にとっては芽より根がまずは重要なのでしょうか。







ふむふむ。








芽と根のバランスも大事だとは思いますが、人もまずは「根」ですかね。








新年初出勤して成長している植木を見てそんな風に思った朝でした。










ちなみに休みの間に僕は最強の防寒具をゲットしてガツガツ走ってました!

皆さんもガツガツ走ってますか!!!元気ですかーーー!!!


このページのTOPへ

M's garelli  エムズ ガレリ

神奈川県横浜市都筑区仲町台5-2-11

tel:045-509-1729

fax:045-509-1209

msgarelli1729@gmail.com

営業時間:10時-20時

定休日:月曜日

diletto  ディレット

神奈川県横浜市都筑区川向町110

tel:045-620-5345

fax:045-620-5391

diletto5345@gmail.com

営業時間:11時-20時

定休日:月・水曜日

M's garelli (C) All Right Reserved.